7 советов по предотвращению образования плесени

14

Апрель, 2019
Автор Anie 781

7 советов по предотвращению образования плесени

В дополнение к вентиляционным и теплоаккумулирующим средствам важно также обеспечить, чтобы о вашем доме заботились и другими способами, чтобы предотвратить ненужную влагу.

1. Проверьте, не пропускает ли окна дождь и не поврежден ли герметик вокруг них. Кроме того, убедитесь, что ваша крыша не повреждена, так как это также может позволить дождю просочиться и повредить интерьер вашей собственности.

2. Всегда следите за тем, чтобы сразу вытирать пролитые жидкости и просушивайте полы и стены после принятия ванны или душа. По возможности сушите влажную одежду снаружи или в сушилке, а не на радиаторах, так как влага из вашей одежды попадает прямо в воздух. Никогда не оставляйте влажную одежду в стиральной машине и немедленно заменяйте облитые водой ковры и ткани.

3. Существует множество продуктов, которые могут помочь в предотвращении образования плесени, таких как спреи и краски для плесени. Если вы выполняете строительные работы в своем доме, можно получить устойчивую к плесени стену из гипсокартона, которая предназначена для предотвращения попадания влаги в структуру вашего дома.

4. Хороший способ контролировать влажность в вашем доме – влагомер, который можно купить в большинстве магазинов для дома или строительства. В идеале влажность должна составлять от 30 до 60 процентов.

5. Хотя комнатные растения улучшают качество воздуха в вашем доме, влажная земля и листья также являются идеальной почвой для размножения плесени. Убедитесь, что вы регулярно чистите и перемещаете свои растения, чтобы предотвратить накопление плесени.

6. Утечки обычно вызваны поломкой желобов или водосточных труб. Обязательно регулярно осматривайте внешний вид вашего дома, чтобы не допустить превращения просто треснувшей водосточной трубы в более крупную и более дорогую проблему.

7. Наконец, важно, чтобы воздух циркулировал через дом. Держите внутренние двери максимально открытыми и отодвигайте мебель от стен. В сухие дни открывайте окна, чтобы свежий воздух подавался в дом, что снизит влажность и, следовательно, поможет предотвратить появление плесени.