Не игнорируйте плесень в доме

13

Апрель, 2019
Автор Anie 828

Не игнорируйте плесень в доме

Плесень является распространенной бытовой проблемой. Это может быть вызвано плохой вентиляцией, протеканием труб и влажностью воздуха, что вызывает конденсацию. Повседневные действия, такие как принятие ванной, уборка, приготовление пищи и даже аквариумы с рыбками и комнатные растения, могут вызвать влажность воздуха, что приведет к образованию конденсата и, в конечном итоге, к появлению плесени.

От плесени сложно избавиться, когда она начнет расти, поэтому лучше знать о методах профилактики, прежде чем она размножится и вызовет гораздо большую проблему.

Есть много различных разновидностей плесени, которые растут во множестве цветов, таких как зеленый, черный, белый, оранжевый и синий. Наиболее распространенными видами плесени, которые растут в домашних условиях, являются черные и зеленые сорта.

Зеленая плесень

Зеленая плесень очень распространена во многих домах и обычно принадлежит к семействам аспергилл, кладоспориум или пенициллиум. Зеленая плесень часто встречается на влажных стенах, внутри шкафов и ковров, а также на влажных тканях и матрасах. Она может вызвать инфекции пазух и воспаление легких, а также бронхит и даже пневмонию.

Черная плесень

Большинство черных плесени довольно распространены и часто происходят из той же породы, что и зеленые плесени. Их можно лечить с помощью обычных методов лечения. Однако существует особенно сложный тип черной плесени, известный как «токсичная черная плесень», который может иметь гораздо более серьезные последствия для вашего здоровья.

Токсичная черная плесень

Такая плесень вредна в домашних условиях, потому что она производит микотоксины. Микотоксины невидимы для человеческого глаза, но могут попасть в организм человека при вдыхании, проглатывании и даже через глаза. Они очень опасны и вызывают проблемы с репродуктивной системой, зрением, кожей, кровеносной и дыхательной системами.

Если вы испытываете тревожные симптомы и не можете определить причину, важно проверить свой дом на наличие признаков черной плесени.

Обработка плесени

Простое решение для удаления нетоксичной плесени из вашего дома состоит в том, чтобы очистить ее, используя нетоксичный, чистящий раствор плесени. После удаления плесени важно тщательно высушить поверхность, чтобы предотвратить возврат плесени.