Воздухонагреватель: как это работает

04

Май, 2019
Автор Anie 1359

Воздухонагреватель: как это работает

Сегодня на рынке представлено большое разнообразие нагревателей. Хотя некоторые из принципов работы применимы к большинству обогревателей, у каждой марки и модели есть различия. В то время как многие печи работают на газе, масле или другом ископаемом топливе, основным компонентом, общим для всех электрических нагревателей, является электрический резистор.

Когда вы включаете нагреватель, поступающий электрический ток нагревает компоненты провода из нихрома, более известные как нагревательные катушки, в устройстве. Электрическая энергия превращается в тепло, когда ток проходит через резистор.

Следующий шаг в процессе нагрева зависит от того, имеет ли нагреватель встроенный электрический вентилятор или нет. Если есть вентилятор, он поможет втянуть холодный воздух в нагреватель. Воздух проходит через нагревательные элементы, а затем выталкивается в помещение - это похоже на работу фена. Это еще называют конвекционным нагревом, потому что тепло передается через воздух. Обеспечивая циркуляцию горячего воздуха по комнате, конвекционные обогреватели являются хорошим способом быстрого обогрева помещения.

Как вы можете сэкономить деньги, используя воздухонагреватель
Воспользуйтесь этими советами, чтобы убедиться, что ваш обогреватель работает с максимальной эффективностью, чтобы сэкономить деньги по счетам за коммунальные услуги:

  • Убедитесь, что у вас есть обогреватель, который соответствует вашим потребностям, но не слишком мощный для пространства, где он был расположен. Нужно точно рассчитать необходимую мощность обогрева и приобрести подходящий обогреватель.
  • Выключайте прибор, когда он не нужен. Помните, что для нагревания помещений некоторым типам нагревателей потребуется всего несколько минут, поэтому проверьте инструкции производителя, чтобы убедиться, что это необходимо.
  • Поддержание надлежащего технического обслуживания большинства портативных обогревателей является простой задачей. Нет необходимости в профессиональном обслуживании, если у вас нет проблем с неисправностью или перегревом устройства. Не пытайтесь ремонтировать внутренние компоненты нагревателя самостоятельно, так как это может привести к аннулированию гарантии.

Благодаря регулярной чистке и грамотном обслуживании, ваш обогреватель будет согревать вас в течение многих зим.